Times Higher Education (THE): Рейтинг университетов по направлению “Искусство и гуманитарные науки 2019”


31 октября британское издание Times Higher Education (THE) на своем сайте опубликовало результаты предметного рейтинга ( https://www.timeshighereducation.com/world-university-rankings/2019/subject-ranking/arts-and-humanities#!/page/0/length/25/sort_by/rank/sort_order/asc/cols/stats ) по направлению “Искусство и гуманитарные науки“.

В рейтинге представлены лучшие университеты мира, ведущие работу в областях лингвистики, литературы, истории, философии, теологии, искусства и дизайна.

В предметных рейтингах Times Higher Education университеты оцениваются по тем же пяти группам индикаторов, что и в общем мировом рейтинге агентства (образование, научно-исследовательская работа, цитируемость, интернационализация, привлечение средств от промышленности). Однако значения их весовых коэффициентов варьируют в зависимости от отрасли науки, в которой строится рейтинг.

В этом году в рейтинге “Искусство и гуманитарные науки” представлены 506 университетов мира (401 – в прошлогоднем выпуске).

Times Higher Education (THE): Рейтинг университетов по направлению “Искусство и гуманитарные науки 2019” ( /prog/data/upimages/vur-2019-su.jpg )


В группе топ-10 –преимущественно университеты США. Исключение составляют британские Оксфордский и Кембриджский университеты, у которых на этот раз соответственно третья и четвертая позиции.

В рейтинге текущего года нет украинских университетов.


Подробнее на сайте timeshighereducation.com >>> ( https://www.timeshighereducation.com/world-university-rankings/2019/subject-ranking/arts-and-humanities#!/page/0/length/25/sort_by/rank/sort_order/asc/cols/stats )



По информации:
timeshighereducation.com ( https://www.timeshighereducation.com/world-university-rankings/2019/subject-ranking/arts-and-humanities#!/page/0/length/25/sort_by/rank/sort_order/asc/cols/stats ),
unirating.ru ( http://unirating.ru/news.asp?lnt=7&id=1260 )





Додатково:

Times Higher Education: Кращі університети Євразії 2018 ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=5745 )



Огигінал новини «Times Higher Education (THE): Рейтинг университетов по направлению “Искусство и гуманитарные науки 2019”» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=5826
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php