"Жэньминь жибао": Пекинский университет открыл новый кампус в английском Оксфорде


25 марта в Оксфорде состоялась торжественная церемония открытия первого зарубежного кампуса Пекинского университета. Данный кампус также является первым отделением учебного заведения в развитых странах, принадлежащий китайскому вузу.

Открытие кампуса Пекинского университета стало знаменательным моментом в истории развития китайского высшего образования.

Как сообщили в Пекинском университете, скоро завершится работа по набору первых учащихся в английский кампус.

Большинство студентов являются гражданами Великобритании и других стран мира, у которых будет возможность получить степень магистра в сфере финансов, менеджмента и экономки.

За два года студенты пройдут обучение в Оксфордском кампусе и кампусе Пекинского университета в Шэньчжэне. Английский филиал планирует в будущем набирать предпринимателей из Великобритании и других стран Европы на краткосрочные курсы для высшего звена.

В Оксфордском кампусе будут доступны дисциплины по финансам, экономике и менеджменту с упором на специфику Китая. Студенты овладеют не только базовыми профессиональными знаниями, но и смогут понаблюдать практику реформирования и развития в Китае.


russian.people.com.cn ( http://russian.people.com.cn/n3/2018/0328/c31517-9442850.html )




Додатково:

НМУ імені О.О. Богомольця: ВІДКРИТИЙ ЛИСТ ПРЕМ’ЄР-МІНІСТРУ УКРАЇНИ В.Б. ГРОЙСМАНУ ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=5585 ):"...просимо Вас особисто звернути увагу на неправову діяльність підпорядкованої Вам ланки уряду - окремих чиновників МОЗ..."



Огигінал новини «"Жэньминь жибао": Пекинский университет открыл новый кампус в английском Оксфорде» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=5586
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php