Выпускники государственных школ не готовы к колледжу


Борьба государственных школ Нью-Йорк за увеличение числа выпускников на поверку оказывается бессмысленной, так как кроме официального диплома о среднем образовании школьники не получают необходимых знаний.



Даже самые успешные, по меркам городской администрации, государственные школы Нью-Йорка не в состоянии подготовить школьников к поступлению в колледж.

К примеру, в бруклинской FDNY HS for Fire and Life Safety – школе, где 83% учеников получают диплом об окончании среднего образования (очень хороший результат для города), в реальности к поступлению в колледж готовы лишь 1,9% учеников.

Не намного лучше обстоят дела в бруклинской школе Urban Assembly HS of Music and Art, где школу заканчивают 82.5% учащихся, а готовы к колледжу только 3.8 Правда, стоит отметить, что в этих школах самый низкий по городу процент выпускников, способных продолжать обучение.

Поэтому достижения нынешней городской администрации и управления образования, которые на всех углах трубят, что добились того, что школу закончили 79% учащихся мало что значат, ведь мэр города Билл де Блазио и глава наробраза Кармен Фаринья редко приводят другую цифру — лишь 37% из них готовы к колледжу.

По стандарту, применяемому в Нью-Йорке, школьник считается готовым к поступлению, если наберет хотя бы 75 баллов по английскому языку и 70 баллов по математике на экзамене Regents или минимум 530 на экзамене по математике SAT.

Но, очевидно, что в государственных школах не ставится задача подготовить ученика к продолжению образования, задача довести любыми правдами и неправдами его до выпуска, и отчитаться об успехе.

По статистике 80% студентов-первогодок CUNY вынуждены посещать специальные занятия, чтобы подтянуть успеваемость по математике, письму и прочему – знаний, полученных в школе, им просто не хватает.

Это, кстати, отметил в своем отчете городской ревизор Скотт Стрингер, который выяснил, что количество готовых к продолжению обучения выпускников с 2011 года упало на 16%. Хуже всего обстоят дела в школах Бруклина и Бронкса.



Огигінал новини «Выпускники государственных школ не готовы к колледжу» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=5100
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php