Правительство Японии дало Украине $290 тыс. на образование и медицину


Япония выделила $290 тыс. на пять проектов в сфере образования и медицины



Проекты будут реализованы в Сумской, Запорожской, Днепропетровской, Николаевской и Одесской областях в 2017 году, информирует "ДС" со ссылкой на Украинские новости.

Соответствующие пять грантовых соглашений были подписаны сегодня с украинскими благотворительными организациями в посольстве Японии в Украине при участии посла Японии Шигеки Суми.

Эти гранты являются первым этапом безвозмездного финансирования программы поддержки проектов человеческой безопасности "Кусаноне". Подписание 2-го пакета контрактов запланировано на февраль.

Средства выделены четырем благотворительным фондам и организациям на модернизацию медицинского оборудования в Краснопольской центральной районной больнице (Сумская область), Запорожском областном противотуберкулезном клиническом диспансере, Новомосковской центральной райбольнице (Днепропетровская область) и Первомайской центральной городской многопрофильной больнице (Николаевская область).

Также финансовая поддержка от правительства Японии выделена благотворительному фонду "Каритас Одесса" на улучшение учебных условий в помещении Октябрьского учебно-воспитательного комплекса в Одессе.



Огигінал новини «Правительство Японии дало Украине $290 тыс. на образование и медицину» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=5079
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php