Украинский вуз вошел в ТОП-10 по подготовке программистов


Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко занял седьмое место в рейтинге лучших в мире университетов по уровню подготовки программистов



Соответствующий рейтинг составили аналитики HR-сайта HackerRank.

В исследовании принимали участие более 5500 студентов из 126 учебных заведений по всему миру. Чтобы проверить уровень их навыков, на HackerRank провели конкурс по кодингу. Каждый университет оценивался по соотношению количества принимающих участие студентов с их уровнем подготовки. При этом, в рейтинг проходили лишь те вузы, которые представили не менее 10 студентов.

В итоге аналитики сформировали топ-10 лучших в мире университетов по уровню подготовки программистов. Лидером рейтинга стал китайский Sun Yat-sen Memorial Middle School, на третьем — Ho Chi Minh City University of Science, Вьетнам.

Главная новость в том, что в первую десятку вошел украинский вуз — Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко. Он занял седьмую позицию в рейтинге с общим результатом 255,83 балла.



Огигінал новини «Украинский вуз вошел в ТОП-10 по подготовке программистов» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=5037
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php