ХНУРЭ разработает вооружений на миллион долларов


Харьковский национальный университет радиоэлектроники (ХНУРЭ) заключил международный контракт на научно-исследовательские работы и коммерциализацию разработок университета с компанией Elbit Systems.

Об этом говорится в отчете и.о. ректора ХНУРЭ Эдуарда Рубина. Как отмечается в отчете, предварительная оценка контракта - 1,1 млн.долл. Elbit Systems - крупная частная компания по разработке и модернизации различных видов вооружения, систем БПЛА, авионики , радиолокации, наведения в артиллерии и ракетной техники.

Как говорится в отчете, в рамках развития международного сотрудничества вуз заключил соглашение с американским венчурным фондом Phoenix Venture Capital Fund по коммерциализации разработок и технологий ХНУРЭ и капитализации объектов интеллектуальной собственности. Достигнуто соглашение о том, что ХНУРЭ станет партнером hi-tech инкубатора Western NIS Enterprise Fund, "1991 Open Data", Phoenix Venture Capital Fund.

В отчете отмечается, что объем хоздоговорных работ вуза по итогам года составил 1,58 млн.грн., что на 0,7 млн.грн. больше, чем в прошлом году. Накладные расходы выполняемых проектов снижены с 58% до 30%, а в некоторых случаях - до 15%.


sq.com.ua ( http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/14.12.2016/harkovskiy_vuz_razrabotaet_vooruzheniy_na_million_dollarov/ )




Дополнительно:

На должность ректора ХНУРЭ претендуют 4 кандидата ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=5008 )

В Харькове высшее образование подорожало на 10-20% ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=4051 )



Огигінал новини «ХНУРЭ разработает вооружений на миллион долларов» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=5019
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php