На должность ректора ХНУРЭ претендуют 4 кандидата


"Status quo" ( http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/06.12.2016/15_dekabrya_proydut_vybory_rektora_hnure/ ): ХНУРЭ снова попытается выбрать ректора

Выборы ректора Харьковского национального университета радиоэлектроники ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=597 ) назначены на 15 декабря. Об этом сообщили в вузе.

На должность ректора претендуют:

Рубан Игорь Викторович;
Рубин Эдуард Ефимович;
Семенец Валерий Васильевич;
Слипченко Николай Иванович.


Как уточнили в ХНУРЭ, Министерство образования и науки сначала исключило из числа кандидатов и.о. ректора Эдуарда Рубина, а затем - включило после того, как он доказал свой стаж в суде.

По закону научно-педагогический стаж ректора должен составлять 10 лет.

Напомним, выборы ректора ХНУРЭ были назначены на 20 октября, однако оргкомитет по выборам на своем заседании 13 октября пришел к выводу, что проводить дальнейшую подготовку выборов ректора вуза невозможно. В частности, на заседании оргкомитета сообщили, что ранее предложили Студенческому сенату вуза принять ряд действий, чтобы определить избирателей из состава студентов, однако это сделано не было.



Додатково:

МОН: ЩОДО РЕЗУЛЬТАТІВ ВНУТРІШНЬОГО АУДИТУ ХНУРЕ ЗА 2014 ТА 2015 РОКИ ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=4658 )




Огигінал новини «На должность ректора ХНУРЭ претендуют 4 кандидата» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=5008
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php