9 полезных навыков, которые стоит добавить в резюме


Иногда процесс поиска новой работы может быть очень тяжелым и занимать массу времени.



Балансировать между бесконечными интервью, доработками резюме и конкуренцией с другими кандидатами не так просто, как кажется.

Если ваше резюме уже красиво оформлено, легко читается и содержит всю релевантную информацию о вас, попробуйте добавить в него несколько новых полезных навыков, обладание которыми повысит ваш рейтинг в глазах работодателей. В современном мире большой популярностью пользуется владение технологиями и навыками программирования.

Редакторы портала Business Insider составили список программных продуктов и скиллов, которые могут вам пригодится. Стоит отметить, что большинство их этих знаний можно получить в Интернте с помощью онлайн-курсов или соответствующей литературы.

Adobe Photoshop – необходимый инструмент для всех, кто планирует связать свою жизнь с графическим дизайном или работой с фотографиями.

Microsoft Excel – это странно, но многие специалисты сегодня не могут полноценно работать с Microsoft Excel, проводя сложные расчеты или составляя формулы. Тем не менее, это програмнное обеспечение очень важно для людей, работающих, например, в сфере финансов.

Иностранные языки – выучить новый язык достаточно сложно. Тем не менее, это стоит того. Во-первых, кандидатов со знанием иностранных языков охотнее берут на работу, а, во-вторых, люди, владеющие двумя и более языками, имеют лучшую память и могут эффективнее справляться с мультизадачностью.

Веб-разработка. Основы программирования могут понадобится представителям абсолютно всех профессий. Поэтому выучить хотя бы базовые принципы HTML, CSS или JavaScript определенно стоит.

WordPress – если вы работаете в сфере медиа или хотите попробовать себя в этом направлении, будьте готовы к тому, что вам придется работать с различными CMS для наполнения сайтов. Их освоение лучше начать с WordPress.

Искусство говорить – независимо от того, в какой сфере вы работаете, вам придется общаться с людьми. Этому стоит и нужно учиться. Если перспектива рассказывать что-то большой аудитории вас пугает, лучше заняться развитием этого навыка заранее.

SEO – еще одна полезная технология для тех, кто работает в медиа. От того, насколько грамотно настроена работа сайта с точки зрения SEO-оптимизации, зависит половина всего успеха.

Google Analytics – это платформа, позволяющая отслеживать показатели деятельности вашего сайта. Очень полезное программное обеспечение для тех, кто начинает осваивать SEO.

Продакт-менеджмент – представляет собой всевозможные техники продвижения продуктов. Идеальный навык для тех, кто работает в маркетинге.



Огигінал новини «9 полезных навыков, которые стоит добавить в резюме» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=4964
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php