Каждый десятый украинец хочет, чтобы его ребенок учился в Германии


Каждый десятый украинец хочет, чтобы его ребенок учился в Германии или США.



Такие данные показали результаты социологического опроса компании Research & Branding Group проведенного в мае 2016 года.

Отмечается, что почти половина жителей Украины - 48% - считают, что в стране есть все возможности получить хорошее образование. Еще 31% считают, что хорошее образование в Украине имеет элемент везения - "его можно получить, а можно и не получить".

И только 13% граждан уверены, что в Украине невозможно получить хорошее образование.

По сравнению с результатами аналогичного исследования, проведенного в 2010 году, число тех, кто высоко оценивает качество украинского образования, сократилось на 7% и на столько же увеличилось количество тех, кто расценивает возможность получения хорошего образования в Украине как "50 на 50".

Больше всего в высоком уровне украинского образования уверены жители Западной Украины (57%), а вот среди жителей восточных областей таких меньше - 36%.

Большая часть украинцев хотели бы, чтобы их ребенок получил образование в Украине (40%).

Каждый десятый житель страны хотел бы, чтобы его ребенок учился в Германии (9%) и практически столько же - в США (8%). Четверть опрошенных считают, что ребенок должен сам выбирать, где ему учиться (24%).

Исследования проводились в период с 18 по 25 мая 2016 среди жителей Украины (за исключением АР Крым, г. Севастополь, а также неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей. - Ред.). Респонденты отбирались по квотной выборке, представляющей взрослое население Украины по региону проживания, полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2001 респондента. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет ± 2,2%.

Каждый десятый украинец хочет, чтобы его ребенок учился в Германии ( /prog/data/upimages/otsiologiya-1.jpg )


Каждый десятый украинец хочет, чтобы его ребенок учился в Германии ( /prog/data/upimages/otsiologiya-2.jpg )




Додатково:

О.Співаковський Міністру освіти про монополю Табачника: " Підтримайте вітчизняні ВНЗ..., оголосіть нарешті відкритий конкурс на розробку ПО " ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=4652 )

Під час засідання Уряду Інна Совсун розповіла чому університети повинні сплачувати приватній особі за доступ до ЄДЕБО ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=4602 )

Вартість з підтримання доступу для навчальних закладів до ЄДЕБО збільшується майже втричі ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=4534 )



Огигінал новини «Каждый десятый украинец хочет, чтобы его ребенок учился в Германии» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=4786
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php