Лучшим вузом США студенты назвали академию в Вест-Пойнте


Лучшим из высших учебных заведений США американские студенты считают Военную академию в Вест-Пойнте. В рейтинге, составленном журналом Forbes, Вест-Пойнт занимает первое место, тогда как в 2008 году был лишь на шестом. Прежнего фаворита, Принстонский университет, Вест-Пойнт вытеснил на вторую строчку.

За Принстоном в первой пятерке следуют Калифорнийский технологический институт, Уильямс-Колледж, Гарвард и Колледж Уэлсли.

Авторы рейтинга указывают, что их подход к оценке учебных заведений отличается от других аналогичных исследований, так как строится не на абстрактной репутации колледжей, а к степени, в которой они отвечают потребностям студентов.

В частности, учитываются оценки курсов и преподавателей, предоставленные 4 миллионами студентов из разных вузов, успехи выпускников на рынке труда и еще несколько факторов.

Военная академия США в Вест-Пойнте (штат Нью-Йорк), занявшая первую строчку в рейтинге, основана в 1805 году и является старейшей из пяти федеральных военных академий в стране. Количество учащихся составляет без малого 4,5 тысячи человек.

В наиболее авторитетном рейтинге колледжей, который с 1983 года составляет журнал U.S. News & World Report Вест-Пойнт, как и другие военные академии, не значится, первые места там занимают Гарвард, Принстон и Йель.




Огигінал новини «Лучшим вузом США студенты назвали академию в Вест-Пойнте» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=473
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php