Образование за рубежом: почему имеет смысл учиться в Польше?


Студент может получить диплом французского образца (а иногда — британского) вместе с польским дипломом.



Образование по многим специальностям и направлениям необходимо в современном мире как для самореализации, так и для того, чтобы обеспечить себе стабильный доход. Когда есть возможность обучаться в любой стране мира, перед тем, как выбрать место учебы, неплохо бы определиться со страной обучения. Выбрав обучение за границей, первым шагом станет выяснение особенностей образования в этой стране.

В Польше украинцы могут начать учиться сразу после школы. Нет необходимости учиться несколько лет в вузе, чтобы получить возможность быть зачисленным в польское учебное заведение. Но есть ряд нюансов, которые могут существенно упростить процесс зачисления.

Есть возможность платного и бесплатного обучения. В первом случае обычно не требуется сдавать вступительные экзамены — только на знание языков. К ним относятся польский и английский, соответствующие навыки лучше освоить заранее. Сами языковые тесты проводятся бесплатно.

Начать обучение в Польше бесплатно можно, если выполняются некоторые условия. Так, это возможно при наличии "Карты поляка". В отличии от платного варианта, можно подобрать вуз, в котором есть свободные бесплатные места для учащихся определенных специальностей, и показатели успеваемости у абитуриента на высоком уровне. Также можно получить соответствующий грант, но у такого варианта множество особенностей в каждой конкретной ситуации.

Что ещё дает получение образования в Польше?

Прежде всего, это дипломы, которые соответствуют европейским стандартам. Студент может получить диплом французского образца (иногда — британского образца) вместе с польским дипломом.

Даже сам процесс обучения имеет очевидные преимущества: возможность работы в Польше и посещения других европейских стран в Шенгенской зоне, перспектива получения полноценной Шенгенской визы и возможность пригласить в страну кого-то из родственников во время обучения (студент имеет на это право).

Диплом, полученный в Польше, открывает возможность трудоустройства в европейских компаниях.



Огигінал новини «Образование за рубежом: почему имеет смысл учиться в Польше?» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=4677
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php