11 книг для предпринимателей, которые советовали спикеры TED


TED — это не только конференции, но и отличный блог.



Чаще всего редакторы блога выкладывают туда выжимку выступлений спикеров, но иногда балуют и более необычными материалами.

Как в этот раз — они собрали список из 58 книг, которые спикеры конференции рекомендовали в разное время. А бизнес-издание Inc выбрало из этого списка 11 книг для предпринимателей, - сообщает ain.ua.

"Это все меняет: капитализм против климата", Наоми Кляйн

Канадская журналистка и писательница Наоми Кляйн проделала грандиозную работу в изучении того, как человеческая деятельность влияет на климат. The New York Times внесли книгу в список 100 самых важных книг 2013 года, а Кляйн получила премию Вестона за документальную литературу.

Data-ism, Стив Лор

По мнению спикера TED Томаса Гоэца, книга Стива Лора Data-ism — это лучшее чтиво для человека, который хочет разобраться в концепции big data. "Вокруг big data создано столько шума, а достойных источников информации немного. Книга Лора — один из них", — сказал Гоэц.

Where Wizards Stay Up Late, Кэти Хэфнер

Книга Кэти Хэфнер "Хакеры" стала бестселлером The New York Times. В ней автор пыталась проследить картину киберпанка и хакеров, которые негласно управляют миром. В Where Wizards Stay Up Late Хэфнер рассказывает историю создания интернета и напоминает о том, какое количество идей, труда и воображения стояло за этим процессом.

"Самый человечный человек", Брайан Кристиан

В том, что искусственный интеллект будет создан, уже нет сомнений. Единственный вопрос — когда? Известные предприниматели и ученые активно высказываются по этому вопросу, а Элон Маск создал организацию OpenAI, которая будет заниматься изучением ИИ. Поэт и писатель Брайан Кристиан рассуждает о том, что из себя представляет человек и так ли велика разница между ним и искусственным интеллектом.

Reinventing Organizations, Фредерик Лало

"Эта книга о том, как самоуправление станет формой организации будущего. В качестве примеров Лало приводит десятки компаний, которые поощряют инициативу сотрудников и уважают их самостоятельность. Их доля на рынке растет, а сотрудники — счастливы", — сказала предприниматель Хилари Коттэм со сцены TED.

Getting to Maybe: How the World is Changed, Франц Уэстли

"Все сейчас стараются изменить мир. Уэстли рассказывает о том, как разные люди и организации меняли мир. От организации Boston Miracle до канадского магазина, который создает одежду для аборигенов.", — спикер TED Патриция Медичи перечитывала эту книгу несколько раз.

"Эксодус: Как миграция меняет мир", Пол Кольер

"С позиции наблюдателя Кольер рассказывает о том, как процессы миграции повлияли на развитие стран и наций. Кольер не приводит своей точки зрения, заставляя читателя самого анализировать полученную информацию, которая заставляет думать о миграции по-новому", — сказал эксперт здравоохранения Ганс Роуслинг.

Big Magic: Creative Living Beyond Fear, Элизабет Гилберт

"У Гилберт своя точка зрения на креативный процесс. В процессе чтения книги любой читатель станет на ее сторону, сняв креатив с пьедестала и поняв, что когда начинаешь работать, тогда и происходит магия", — сказала со сцены профессор Оксфордского университета Рейчел Боцман.

Willpower: Why Self-Control Is the Secret to Success, Рой Баумейстер

Баумейстер рассказывает истории выдающихся людей (Опра Уинфри, Эрик Клэптон, Генри Стэнли и других), чтобы показать как работает сила воли и почему она является тем, что приводит человека к успеху.

Mindset: The New Psychology of Success, Кэрол Двек

Ключевая мысль, которую Двек развивает в своей книге звучит так: единственное, что сдерживает нас от победы — это боязнь ошибиться. Вера в то, что мы можем расти и развиваться с помощью труда и упорства, открывает все новые возможности.

The Art of Asking, Аманда Палмер

"Эта книга меня изменила", — сказала писатель Эмили Вапник, — "Она дала мне понять, как действительно нужно общаться с людьми". Свою мысль (о том, что задавать вопросы — это не тягость, а дар) Палмер сопровождает историей своей жизни и эволюции, как артиста, жены и друга. "Ни одна книга меня не вдохновляла так же сильно", — продолжила Вапник.



Огигінал новини «11 книг для предпринимателей, которые советовали спикеры TED» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=4514
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php