Украинским школьникам увеличили количество уроков английского языка


Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства



Министерство образования и науки Украины увеличило количество часов на изучение иностранного языка в школах. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Приказ МОН от 07.08.15 № 855 увеличивает количество уроков иностранного языка в неделю:

- С двух до трех часов в неделю в 6-9 классах школ с украинским языком обучения (по новому стандарту);

- С двух до трех часов в неделю в 8 классе школ с украинским языком обучения (по предварительному стандарту);

- С трех до трех с половиной часов в 10-11 классах общеобразовательных учебных заведений с украинским языком обучения (универсальный профиль).

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил увеличить количество часов изучения школьниками иностранных языков.

Напомним, со следующего года экзамен по английскому будет обязательным для всех выпускников школ. Он будет проходить в формате Государственной итоговой аттестации.

Кроме того, как анонсировал Президент Украины Петр Порошенко, следующий год в Украине будет годом изучения английского языка. Соответствующую программу из возможностей для ее изучения уже готовят, и знание этого иностранного языка будет обязательным для некоторых чиновников.



Огигінал новини «Украинским школьникам увеличили количество уроков английского языка» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=4234
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php