Форум ЮНЕСКО: Открытая и гибкая система высшего дистанционного образования для будущего, которое мы хотим


Политический форум высокого уровня, ЮНЕСКО, 9-11 июня

«Сегодня весь мир активно использует Интернет. Студенты не должны быть исключением», - заявил один из респондентов опроса ЮНЕСКО о потенциале информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) обеспечить качественное, открытое и гибкое высшее образование всем женщинам и мужчинам, включая тех, у кого нет доступа к традиционному высшему образованию.

В обсуждении данного вопроса примут участие 140 политиков, ведущих специалистов-практиков и других заинтересованных лиц, в том числе ученые, студенты и члены неправительственных организаций со всего мира. Дискуссии будут организованы в ходе политического форума, который пройдет в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже с 9 по 11 июня (см. предварительную программу ( http://www.icde.org/?module=Files;action=File.getFile;ID=3692 )).

Форум, организованный Международным советом по открытому и дистанционному образованию (ИКДЕ) будет основываться на недавно принятых декларациях в отношении образовательных задач в рамках целей устойчивого развития, которые будут координировать международные усилия в области развития на последующие 15 лет, а также на Декларации Циндао ( http://www.unesco.org/new/en/media-services/single-view/news/qingdao_declaration_promotes_use_of_ict_to_achieve_education_targets_in_new_sustainable_development_goals/#.VXBrfdH76Hs ) об использовании ИКТ в сфере образования.

Мероприятие откроют помощник Генерального директора ЮНЕСКО по вопросам образования Киан Танг и Генеральный секретарь ИКДЕ Гард Титлстад. Затем с основным докладом, посвященным политическим задачам, стоящим перед правительствами и образовательными организациями в данной области, выступит директор и проректор Университета Южной Африки Мандла С. Маханья (в 10:00 часов).

Более подробная информация, а также информационный доклад, подготовленный ИКДЕ, доступны онлайн ( http://www.icde.org/en/icde_news/Global+High+Level+Policy+Forum%3A+Online%2C+Open+and+Flexible+Higher+Education+for+the+Future+We+Want.b7C_wRvU1M.ips ).

****

Для получения аккредитации на участие в мероприятии журналистам следует обратиться в пресс-службу ЮНЕСКО.

Контакт:
Джибрил Кебе
Пресс-служба ЮНЕСКО
d.kebe(at)unesco.org




unesco.org ( http://www.unesco.org/new/ru/media-services/single-view/news/online_open_and_flexible_higher_education_for_the_future_we_want/#.VXbqkOeDnvB )




Додатково:

«Prometheus» - платформа для безкоштовного онлайн-навчання від провідних ВНЗ України ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3611 )



Огигінал новини «Форум ЮНЕСКО: Открытая и гибкая система высшего дистанционного образования для будущего, которое мы хотим» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=4099
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php