В Украине будет много китайских компьютеров – Квит


В Украине большой недостаток школьных автобусов, но зато будет много китайских компьютеров – Квит



Несколько сотен автобусов забрали в зону боевых действий

Министр образования и науки Украины заявил об огромном недостатке школьных автобусов. Об этом он сказал в Верховной Раде в рамках "часа вопросов к правительству".

"Недостаток школьных автобусов очень сильный. Несколько сотен были забраны для военных целей в зону боевых действий", – сообщил он.

"У нас есть небольшие деньги, которые уже выделены – их хватит на 40-50 автобусов, этого недостаточно. Но мы также общаемся с компаниями, которые их производят (эти автобусы специфически оборудованы), иногда эти компании имеют долги перед государством, поэтому мы ведем переговоры о том, чтобы они производили автобусы в счет погашения долгов", – добавил министр.

Что касается компьютеров, как отметил Квит, то "осенью до октября в Украину прибудут 23 тысячи китайских компьютеров, так что мы будем обеспечены компьютерами". По словам Квита, получить эту помощь от китайцев было непросто.



За матеріалами : Сегодня ( http://www.segodnya.ua/life/education/v-ukraine-bolshoy-nedostatok-shkolnyh-avtobusov-no-zato-budet-mnogo-kitayskih-kompyuterov-kvit-621392.html )



Огигінал новини «В Украине будет много китайских компьютеров – Квит» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=4090
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php