CWTS Leiden Ranking 2015 - рейтинг вузов по числу и влиятельности научных публикаций


Рейтинг включает в себя 750 лучших университетов мира с наибольшим количеством научных публикаций согласно базе данных Web of Science.

Составлением данного рейтинга занимается Центр науки и технологии Лейденского университета в Нидерландах – Centre for Science and Technology Studies (CWTS) of Leiden University.

Leiden Ranking – система ранжирования университетов мира, построенная целиком на библиометрических показателях.

Она позволяет подсчитывать и сравнивать число публикаций, уровень сотрудничества между организациями и процент топовых статей в обычном и нормированном на размер вуза форматах.

CWTS Leiden Ranking 2015 ранжирует университеты с самой большим вкладом в международных научных журналах в период 2010-2013 гг. Рейтинг подготовлен на основе данных базы Web of Science.

CWTS Leiden Ranking 2015 - рейтинг вузов по числу и влиятельности научных публикаций ( /prog/data/upimages/leiden-ranking-2015.JPG )

Украинских университетов в рейтинге нет.

Подробнее на сайте CWTS Leiden Ranking ( http://www.leidenranking.com/ranking/2015 )


Euroosvita.net
по информции
CWTS Leiden Ranking ( http://www.leidenranking.com/ )




Дополнительно:

CWTS Leiden Ranking 2014 - рейтинг вузов по числу и влиятельности научных публикаций ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3255 )



Огигінал новини «CWTS Leiden Ranking 2015 - рейтинг вузов по числу и влиятельности научных публикаций» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=4066
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php