Quacquarelli Symonds опубликовала рейтинг лучших вузов мира по направлениям подготовки в 2015 году


29 апреля Quacquarelli Symonds (QS) опубликовала свой рейтинг, в котором представлены лучшие вузы мира по 36 направлениям подготовки специалистов.

Quacquarelli Symonds опубликовала рейтинг лучших вузов мира по направлениям подготовки в 2015 году ( /prog/data/upimages/qs-world-university-rankings-by-subject-2015.JPG )


При создании рейтинга оценка вузов проводилась по четырем критериям: мнение академического сообщества, работодателей, индекс цитирования на статью и индекс Хирша, который оценивает вклад ученого в науку.

Данная интерактивная версия рейтинга позволяет осуществлять выборки по направлению подготовки, стране, возрасту университета, количеству студентов, а также по стоимости обучения.

В целом в исследовании, которое проводилось уже пятый раз, рассматривалась успешность мировых вузов по 36 направлениям подготовки, 6 из которых стали новыми в этом году: стоматология, ветеринарная медицина, бизнес и управление исследованиями, искусство и дизайн, архитектура и антропогенная среда, изучение социально-экономического и политического развития.

Лидерство в большинстве предметных дисциплин сохранили вузы США.

Подробнее на сайте topuniversities.com ( http://www.topuniversities.com/subject-rankings/2015 )

По информации: ria.ru ( http://ria.ru/abitura_world/20150429/1051740834.html ),
topuniversities.com ( http://www.topuniversities.com/subject-rankings/2015 )




Дополнительно:

Оприлюднено рейтинг вищих навчальних закладів QS: Європа, що розвивається та Центральна Азія 2014/15 ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3742 )

QS World University Rankings 2014/15 ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3522 )

Рейтинг вищих навчальних закладів України за показниками наукометричної бази даних Scopus. Березень 2015 ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=4020 )



Огигінал новини «Quacquarelli Symonds опубликовала рейтинг лучших вузов мира по направлениям подготовки в 2015 году» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=4028
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php