INTEL запускает EDTECH-акселератор для стартапов, фокусирующихся на школьном и высшем образовании


Открыт приём заявок для стартапов, фокусирующихся на школьном и высшем образовании, на первый набор Intel Education Accelerator ( http://www.intel.com/content/www/us/en/education/accelerator/intel-education-accelerator.html#timeline ) в Кремниевой долине.

Попытать удачу можно до 22 мая, а программа акселератора продлится с начала августа по начало декабря этого года.

Участники получат не только инвестиции и общение со специалистами, но и доступ к глобальной сети, состоящей из сотен партнёров Intel. Среди менторов есть как эксперты по инвестициям из разных компаний и образовательным технологиям из ISTE, так и вице-президенты Vice Media и Walt Disney Company.

При отборе предпочтение отдадут коммерческим стартапам, связанным с анализом данных и адаптивным обучением.

Подробнее на сайте intel.com ( http://www.intel.com/content/www/us/en/education/accelerator/intel-education-accelerator.html#timeline )


edutainme.ru ( http://www.edutainme.ru/post/Intel-Education-Accelerator/ )



Дополнительно:

Coursera поможет продвигать стартапы
( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3751 )
Карта мировых стартапов: более 67 000 проектов, включая 400 украинских ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3792 )

Сервис Startup Ranking прорейтинговал страны мира по количеству стартапов, которые в них основаны ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3649 )



Огигінал новини «INTEL запускает EDTECH-акселератор для стартапов, фокусирующихся на школьном и высшем образовании» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=4002
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php