UNESCO: Открыт конкурс имени Альфреда Фрида на лучшую фотографию, посвященную теме мира


Вниманию фотографов! Открыт прием работ для участия в конкурсе имени Альфреда Фрида на лучшую фотографию, посвященную теме мира.

К участию приглашаются фотографы из разных стран, отображающие в своих работах стремление людей достичь мира во всем мире.

Последний срок предоставления работ – полночь 14 мая 2015 года (по центральноевропейскому времени).

Пять лучших работ будут отмечены медалью имени Альфреда Фрида. Кроме того, одна из этих работ будет признана лучшей фотографией года на тему мира, а ее автор получит денежное вознаграждение в размере 5 тыс. долларов США. Фотография-победитель будет выставлена в течение одного года в здании Австрийского Парламента и включена в постоянную художественную коллекцию Австрийского Парламента.

Премия вручается ежегодно 21 сентября по случаю Международного дня мира, провозглашенного ООН. Конкурс проводится при поддержке ЮНЕСКО, ассоциации фотографов Photographic Society, издательства Lammerhurber, Парламента Австрии, Ассоциации парламентских журналистов и Международного института печати (МИП). Премия получила название в честь австрийского журналиста и пацифиста Альфреда Германа Фрида (1864 – 1921), ставшего лауреатом Нобелевской премии мира в 1911 году.

Конкурс на премию Альфеда Фрида, впервые проведенный в 2014 году, был положительно встречен в международном фотографическом сообществе. Фотографии победителей и финалистов выставлены в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. До марта 2015 года эти фотографии, наряду с другими 320 выдающимися работами, также можно увидеть на «Цифровой стене» в новом здании железнодорожного вокзала в Вене.

ЮНЕСКО убеждена, что искусство обладает огромным потенциалом для достижения мира.
Искусство преобразует мир и создает его заново, предоставляя новые возможности для диалога и взаимопонимания. Фотография может способствовать укреплению общей культуры мира, так как с ее помощью можно запечатлеть, отобразить и объединить весь мир в стремлении воплотить в реальность наши общие мечты о мире.

Отправить фотографии, а также получить более подробную информацию о проведении конкурса вы сможете на официальном сайте конкурса ( http://www.friedaward.com/index.php/faq ).


unesco.org ( http://www.unesco.org/new/ru/media-services/single-view/news/best_picture_on_peace_for_alfred_fried_photography_award/#.VNssNOeDnvB )



Дополнительно:

Предотвращение насилия в школе: пособие UNESCO для учителей ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3595 )

UNESCO вводит бесплатный и неограниченный доступ к своим публикациям через Открытый архив ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2978 )



Огигінал новини «UNESCO: Открыт конкурс имени Альфреда Фрида на лучшую фотографию, посвященную теме мира» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3873
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php