Всем ли доступно высшее образование


Разрыв между богатыми и бедными студентами, получившими степень бакалавра, удвоился за последние четыре десятилетия.



Исследование затронуло молодых людей в возрасте до 24 лет.

Процент студентов из семей с самыми низкими доходами (получающих менее 34160 долларов в год), получивших степень бакалавра уже поднялся на три пункта с 1970 года, увеличившись с 6 до 9 процентов к 2013 году. Между тем, количество студентов из богатых семей резко выросло, поднявшись с 44 до 77 процентов.

"Это на самом деле весьма удивительно, насколько разными стали доходы богатых и бедных семей", - говорит Лаура Перна (Laura Perna) профессор Университета Пенсильвании и исполнительный директор Альянса высшего образования и демократии. Исследование было проведено на фоне возобновления дискуссии о доступности образования.

Президента США Барак Обама предложил первые два года обучения в колледже сделать бесплатными. В случае принятия данного закона в каждом штате, ежегодно будет поступать около 9 миллионов человек. Это будет стоить налогоплательщикам 60 миллиардов долларов. Из-за цены, контролируемый республиканцами Конгресс, скорее всего, не решается принять законопроект.

americaru.com ( http://www.americaru.com/news/76379 )




Додатково:

«KarpatNews»: Якщо урядовці заберуть стипендію, то ужгородські спудеї не мовчатимуть ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3844 )

Секвестроване майбутнє ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3778 )



Огигінал новини «Всем ли доступно высшее образование» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3854
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php