Журнал Forbes составил список молодых и влиятельных деятелей в области образования


От кого зависит будущее образования? Журнал Forbes составил список ( http://www.forbes.com/30under30/#/education ) молодых и влиятельных деятелей в области просвещения.

В рейтинг Forbes попали молодые преподаватели, разработчики и стартаперы, которые за свои 30 лет (а кто-то и меньше) успели многое сделать для развития образования.

Как заметили авторы списка, большинство героев сделали установку на три вещи - программирование, подготовка школьников к будущему и влияние на сообщество. Про каждого из них можно прочитать историю или посмотреть видео.

Журнал Forbes составил список молодых и влиятельных деятелей в области образования ( /prog/data/upimages/meet-the-30-under-30.JPG )


Помимо прочих, в список попало немало разработчиков приложений и сервисов для школы. Это, например, авторы Chalk ( https://www.chalk.com/ ) - платформы, которая позволяет планировать уроки, ставить оценки и совместно решать задачи. Также фигурируют eduCanon ( http://www.educanon.com/ ) - видеосервис для подготовки мультимедийных уроков; Schoology ( https://www.schoology.com/home.php ) - образовательная среда, которой пользуются в более чем 200 странах; LightBot ( http://lightbot.com/ ) и Kano ( http://www.kano.me/ ) - проекты, вдохновляющие детей на программирование и дизайн. Полный список героев и их инициатив можно найти на сайте Forbes.


Подробнее на сайте forbes.com ( http://www.forbes.com/30under30/#/education )


edutainme.ru ( http://www.edutainme.ru/post/forbes-nazval-samykh-perspektivnykh-deyateley-v-oblasti-obrazovaniya/ )




Дополнительно:

Карта мировых стартапов: более 67 000 проектов, включая 400 украинских ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3792 )

Сервис Startup Ranking прорейтинговал страны мира по количеству стартапов, которые в них основаны ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3649 )

"Foreign Affairs": Новый мировой порядок ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3505 )

Міністр освіти і науки Сергій Квіт: «Українська ІТ-галузь повинна витіснити металургію» ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3378 )



Огигінал новини «Журнал Forbes составил список молодых и влиятельных деятелей в области образования» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3807
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php