Компания Pearson подготовит проведение исследования PISA 2018


Компания Pearson ( http://www.pearsoned.com/pearson-to-develop-pisa-2018-student-assessment-21st-century-frameworks-for-oecd/#.VJGZUnvD68J ) выиграла тендер и подготовит проведение исследования PISA 2018 для Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) – Frameworks for PISA 2018.

В частности, Pearson определит, что будет измеряться в PISA 2018, какой подход будет выбран для разработки тестов и опросников, как вопросы будут представлены исследуемым:

- Будет переработан подход к определению читательской грамотности, с учетом обучения детей в цифровой среде и их понимания, как выявить надежные веб-сайты и нужные электронные документы.

- В области математики и естественных наук проведут обзор показателей и при необходимости их адаптируют.

- Подготовят анкету студентов для сбора контекстной информации и измерения качественных результатов процесса обучения.

- Будут разработаны основные подходы к измерению уровня глобальной компетентности, что позволит оценивать осведомленность школьников о взаимосвязанном глобальном мире и их способность эффективно справляться с соответствующими современными требованиями.


По словам руководителя программы PISA в ОЭСР Андреаса Шлейхера, PISA 2018 может стать новым этапом для проведения подобных исследований, за счет умного использования технологий, с помощью которых проводится тестирование, и стремления оценить навыки школьников, которые позволят им быть готовыми к работе и жизни.


education-events.ru ( http://education-events.ru/2014/12/16/pearson-develop-pisa-2018-student-assessment-for-oecd/ )




Дополнительно:

Модели образования: Доклады PISA указывают на застой в развитии системы ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3609 )

Форум ЮНЕСКО: Инвестируйте в будущее, инвестируйте в учителей ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3581 )



Огигінал новини «Компания Pearson подготовит проведение исследования PISA 2018» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3745
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php