Online Education and Training Monitor - интерактивная карта по образованию в 28 государствах ЕС


Европейская комиссия подготовила интерактивную карту ( http://ec.europa.eu/education/dashboard/index_en.htm ) про успехи и недостатки образования разных стран.

Online Education and Training Monitor - интерактивная карта по образованию в 28 государствах ЕС ( /prog/data/upimages/online-education.JPG )


Статистику можно посмотреть по двадцати восьми государствам ЕС.

Текущие результаты предлагается сравнить с общеевропейскими целями на 2020 год (например, снизить количество рановыбывших школьников до 10% со среднего показателя 12%, а в Испании так и вовсе 23%).

Другие цифры, которые можно отобразить на карте Европы: процент получивших высшее образование, безработица выпускников, участие «взрослых» в lifelong learning, а также плохая успеваемость в чтении или математике.

Перейти на Online Education and Training Monitor ( http://ec.europa.eu/education/dashboard/index_en.htm )


edutainme.ru ( http://www.edutainme.ru/post/europe-education-map/ )



Дополнительно:

Модели образования: Доклады PISA указывают на застой в развитии системы ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3609 )

UNESCO: Статистическая карта по развитию стран ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3648 )

Игорь Ликарчук: Половина абитуриентов не справились с одной из обязательных дисциплин – математикой ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3377 )



Огигінал новини «Online Education and Training Monitor - интерактивная карта по образованию в 28 государствах ЕС» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3711
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php