Журнал "News & World Report" опубликовал традиционный рейтинг лучших высших учебных заведений США


Журнал "News & World Report" опубликовал традиционный рейтинг лучших высших учебных заведений США.

В первую десятку вошли Принстонский Университет, Гарвардский Университет, Йельский Университет, Калифорнийский технологический Институт, Массачусетский технологический Институт, Университет Пенсильвании, Университет Дьюка. 9-11 места рейтинга заняли три вуза: Колледж Дартмут, Колумбийский Университет и Университет Чикаго.

При составлении рейтинга учитывались результаты общенациональных тестов, сдаваемых студентами, количество расходов на одного студента, количество выпускников университетов и колледжей, которые вносят пожертвования в бюджеты своих учебных заведений, сообщает 5ballov.ru.

В США действует более 3.5 тыс. колледжей и университетов.

Между словами "колледж" и "университет" для американцев большой разницы нет. Оба эти понятия обозначают одно и то же – учебное заведение, предоставляющее возможность получить высшее образование.

Различие состоит в том, что университет намного больше по размеру, в нем учится большее число студентов, и он может состоять из нескольких колледжей.




Огигінал новини «Журнал "News & World Report" опубликовал традиционный рейтинг лучших высших учебных заведений США» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=366
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php