LinkedIn, социальная сеть для деловых людей, становится всё ближе к студентам и школьникам


Первые шаги были сделаны еще в прошлом году: тогда создатели сайта открыли университетский раздел и решили понизить регистрационный возраст до 13 лет.

В этом октябре LinkedIn выпустил ( http://techcrunch.com/2014/10/01/linkedin-flexes-its-search-engine-muscle-adds-college-finding-tools-for-students/ ) целую пачку обновлений, ориентированных на старшеклассников - появились инструменты, которые помогают изучить возможности, получить рекомендации и сделать выбор.

Первый из сервисов, Decision Boards, анализирует информацию о пользователе и предлагает мероприятия, коллег и занятия. Инструмент University Outcome Rankings собирает информацию из профилей выпускников различных заведений, оценивая, насколько они успешны. University Finder рекомендует университеты, основываясь на предпочтениях школьника.

edutainme.ru ( http://www.edutainme.ru/news/linkedin-stanovitsya-blizhe-shkolnikam/ )



Дополнительно:

В LinkedIn создали свой рейтинг лучших вузов ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3580 )

Исследование PwC и linkedin: Просчеты в подборе квалифицированных кадров обходятся мировой экономике в 150 миллиардов долларов в год ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3207 )



Огигінал новини «LinkedIn, социальная сеть для деловых людей, становится всё ближе к студентам и школьникам» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3623
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php