В Кировограде начал действовать новый проект под названием «Содействие реформам в системе образования»


В Кировограде начал действовать новый проект под названием «Содействие реформам в системе образования». Данный проект обусловлен тем, что все больше родителей жалуется на слишком большие поборы в школе, что им приходится сдавать много денег в различные благотворительные фонды.

Для того чтобы помочь родителям преодолеть неблагоприятные явления в школе, местная организация под названием «Открытое сердце» предлагает им пройти опрос, который позволит провести сравнительный анализ удовлетворенности родителей касательно используемой на сегодняшний день системы благотворительных взносов.

Каждый родитель во время опроса должен сообщить является ли он жителем Кировограда/Кировоградщины/другого региона. Ответить на вопросы:

«Приходилось ли поддерживать школу в виде благотворительных взносов?»

«Каким образом сдают деньги (наличными, счет в банке...)?»

«Кому сдаются наличные деньги?»

«Есть ли возможность отказаться от внесения взносов?»

«На что предлагалось сдать деньги (потребности)?»


Благодаря ответам на вышеизложенные вопросы родители смогут донести до организаторов проекта, как осуществляется сегодня система внесения взносов в школу. В сравнении можно будет выяснить, действительно ли в каждой школе используется один и тот же принцип, и какова вероятность его эффективности. Ведь если уровень удовлетворенности родителей будет высоким, то претензий быть не может. Но не нужно быть ясновидящим, чтобы понять, что существующая система благотворительных взносов очень старая и не надежная, а, следовательно, неэффективная.


kr.ua ( http://kr.ua/news/news/1636/ )




Додатково:

Не встигли діти сісти за парти, у школах почали збирати гроші ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3551 )

На Закарпатті привселюдно зацькували вчителя за правду про побори у школі ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3488 )

Заступник голови КМДА пропонує освітянам розглядати батьків як інвесторів ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3508 )

Львівська політехніка: «Чи можлива в Україні освіта без хабарів?» ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3560 )

Анскулинг от первого лица: «Я благодарен родителям за возможность не ходить в школу» ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3081 )



Огигінал новини «В Кировограде начал действовать новый проект под названием «Содействие реформам в системе образования»» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3568
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php