Cтатистика происхождения иностранных студентов и их размещения по территории и вузам США


Благодаря анализу, проведенному Институтом Брукингса, появилась возможность увидеть статистику происхождения иностранных студентов и их размещения по территории и вузам США в интерактивном формате.

Южнокорейский Сеул является главным поставщиком студентов в США, Китай - страной с наибольшим количеством студентов, обучающихся в американских вузах. Регион Большого Нью-Йорка принимает больше всех студентов-иностранцев, а Итака, в которой расположен Корнельский университет, - имеет самую большую концентрацию студентов, въехавших в США по визам F-1.
Районы с наиболее быстро увеличиваемым числом F-1 студентов, получающих степень бакалавра, магистра и доктора наук, включают Корваллис, штат Орегон, местоположение Университета штата Орегон, Дейтон, штат Огайо, с Государственным университетом Райта, Тускалуза, Алабама, с университетом Алабамы, Луисвилл, штат Кентукки, с Университетом Луисвилла и Юджин, штат Орегон, с Университетом штата Орегон.

В американских колледжах и университетах число иностранных студентов с визами F-1 резко выросло с 110000 в 2001 году до 524000 в 2012 году. Наибольшее увеличение приходится на студентов из стран с развивающейся экономикой, таких как Китай и Саудовская Аравия.

В основном иностранные студенты сосредоточены в мегаполисах. С 2008 по 2012 год 85% иностранных студентов, получавших степень бакалавра или выше, обучались в 118 крупных городах, в которых в совокупности сконцентрировано 73% всех американских студентов.

Иностранные студенты в основном изучают естественные науки, технологии, инженерию, математику (STEM) и бизнес. На уровне бакалавриата или выше они составляют две трети от всех иностранных студентов. Доля американцев, получающих степень в области STEM, составляет 48%. Среди городов с самой высокой долей иностранных STEM-студентов фигурируют как большие, так и небольшие города.

45% иностранных студентов получают временные рабочие визы и остаются в тех же регионах, где они получали образование. Это могут быть как огромные мегаполисы с диверсифицированной экономикой, например, Нью-Йорк или Лос-Анджелес, так и города со специализированными рынками труда, например, Гонолулу, Сиэтл или Лас-Вегас.

Смотреть все исследование: brookings.edu ( http://www.brookings.edu/research/interactives/2014/geography-of-foreign-students#/M10420 )



parta.org ( http://www.parta.org/news/?news_id=2411 )





Дополнительно:

Иностранные студенты приносят экономике США более чем 24 миллиарда долларов ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2924 )

Топ-10 вузов США ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2767 )

Статистика по домашнему образованию в США ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2669 )



Огигінал новини «Cтатистика происхождения иностранных студентов и их размещения по территории и вузам США» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3524
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php