Гарвардский университет получил самое крупное пожертвование в истории вуза - $350 млн


Гарвардский университет ( https://euroosvita.net/index.php/?category=25&id=241 ) получил самое крупное пожертвование в истории вуза в $350 млн. от фонда Morningside, сообщает Reuters ( http://www.reuters.com/article/2014/09/08/us-harvard-gift-idUSKBN0H306A20140908 ). Средства были перечислены на счет Школы общественного здравоохранения университета.

Пожертвование предназначено для финансовой поддержки студентов, выплаты образовательных кредитов выпускникам школы, которые работают в малоприбыльных областях, оборудование новых учебных помещений и самые новые исследования.

По словам декана школы Джулио Френка, в первую очередь деньги фонда пойдут для поддержки научных исследований четырех направлений: проекты в области пандемий — от малярии и лихорадки Эбола до ожирения и рака, на исследования в области связи здоровья и гуманитарными кризисами, на исследование угроз, связанных с ухудшением экологии и на изучение неудачных систем здравоохранения. Президент Гарвардского университета Дрю Джилпин Фаус также поблагодарила фонд, сказав, что такое пожертвование придало школе стабильную финансовую базу и возможность расширения сразу нескольких научных программ.

Фонд Morningside был создан в 1996 г. сыновьями основателя крупнейшей риэлторской компании Гонконга Hang Lung Group докторами Ронни и Джеральдом Чан. Сам Джеральд Чан окончил школу общественного здравоохранения в 1970-х годах, получив степень магистра в области медицинской радиационной физики и докторскую степень в области радиационной биологии.

Предыдущее рекордное пожертвование университет получил в 2014 г. от выпускника Гарварда и основателя хедж-фонда Citadel Investment Group Кеннета Гриффина (он пожертвовал $150 млн).



rsr-online.ru ( http://www.rsr-online.ru/content/151 )




Дополнительно:

В Гарварде представили итоги исследования и рекомендации по смешанному формату обучения ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3446 )

Гарвардська конференція збирається добряче струсонути систему університетського навчання ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1580 )

Кампанія зі збору спонсорських внесків Стенфордського університету зібрала рекордні для вищої освіти 6,2 мільярди доларів ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1579 )

Світовий рейтинг університетів (Academic Ranking of World Universities) ( https://euroosvita.net/index.php/?category=56 )



Огигінал новини «Гарвардский университет получил самое крупное пожертвование в истории вуза - $350 млн» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3513
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php