Украина вошла в ТОП-100 стран-поставщиков талантов для Кремниевой Долины в США


ain.ua ( http://ain.ua/2014/06/17/528843 ): Всемирным центром инноваций была и остается Кремниевая Долина в США. Здесь рождаются самые громкие стартапы и самые амбициозные технологии, но не только силами американцев. Как известно, больше половины всех бизнесов в Долине были основаны выходцами из других стран.

Аналитики издания Bloomberg Businessweek решили определить, какие страны мира и штаты поставили в американский IT-клондайк больше всего талантов. На составленную ими карту попала ( http://www.businessweek.com/articles/2014-06-05/tech-immigrants-a-map-of-silicon-valleys-imported-talent ) и Украина.

Правда, наша страна оказалась почти в хвосте списка, заняв 87 место в топ-100 поставщиков талантов в Долину. Рядом, на 85 позиции — Израиль, который также считается мировым центром инноваций. А сразу за нами Афганистан (88), Нигерия (89) и Западная Вирджиния (американские штаты рассматривались наряду со странами мира). Замыкает список Ямайка (100).

Лидерами рейтинга стали Мексика, Техас и Аризона. На 21 месте Грузия, Россия — на 45-ом. Других стран с постсоветского пространства в рейтинге не оказалось.

Украина вошла в ТОП-100 стран-поставщиков талантов для Кремниевой Долины в США ( /prog/data/upimages/bloomberg-businessweek-karta.jpg )

График составлен на основании результатов исследования американского коммьюнити с 2008 по 2012 год. Карта дополнена данными микроисследования по Кремниевой долине за 2014 год.

Год назад Американская бизнес-ассоциация русскоязычных профессионалов AmBAR запустила мировую карту русскоязычных стартапов и инвесторов ( http://ain.ua/2013/07/18/132930 ), чтобы помочь им общаться и обмениваться контактами. На карте предлагается отмечаться проектам, инкубаторам, инвесторам, проживающим и расположенным по всему миру. Стартапы обозначаются фиолетовыми метками, инвесторы — зелеными, коворкинги — серыми, и так далее.



Огигінал новини «Украина вошла в ТОП-100 стран-поставщиков талантов для Кремниевой Долины в США» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3342
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php