Naviny.by: В Беларуси заработал сайт «Неформальное образование для всех поколений»


С 17 февраля интернет-портал «Неформальное образование для всех поколений» работает в тестовом режиме, а 1 марта стартует полноценная работа сайта.

Этот сайт — финальная часть проекта гуманитарного сотрудничества «Обучающийся регион: образование для всех поколений». Проект реализуется Белорусской ассоциацией клубов ЮНЕСКО за счет средств представительства зарегистрированного общества Deutscher Volkshochschul-Verband e.V. (ФРГ) в Беларуси.

Ресурс представляет собой платформу для коммуникации организаций, предлагающих услуги неформального образования, и потребителей этих услуг.

Любой желающий сможет найти на сайте информацию о мероприятиях, конкурсах и семинарах, а также о провайдерах образовательных услуг и зарегистрироваться для участия на интересующие курсы.

По мнению менеджера проекта, заместителя председателя Белорусской ассоциацией клубов ЮНЕСКО Виталия Никоновича, портал «будет очень востребован у белорусских граждан». «Именно их запрос в свое время вдохновил нас начать разрабатывать данный портал. Ведь до настоящего времени в Беларуси не было единого ресурса, где в любое удобное время можно было бы получить своевременную и исчерпывающую информацию о том, где можно пройти обучение, изучить необходимую информацию, подискутировать с единомышленниками», — сказал он.

Отличительной особенностью портала, по мнению Никоновича, является бесплатный формат значительной части анонсируемых на нем мероприятий и удобное расположение мест их проведения.


Перейти на сайт «Неформальное образование для всех поколений» ( http://edu.adukatar.net )


naviny.by ( http://naviny.by/rubrics/society/2014/02/17/ic_news_116_432303/ )




Дополнительно:

AppsyMap: обзорно-поисковый сервис по детским приложениям для iOS и Android ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3010 )



Огигінал новини «Naviny.by: В Беларуси заработал сайт «Неформальное образование для всех поколений»» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3111
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php