Пять вещей, которые необходимо знать при выборе университетского курса


NTO Educational Partnerships, один из крупнейших мировых провайдеров программ подготовки к обучению в университетах Великбритании, США и Китая, опубликовал советы Ребекки Хьюз ( http://blog.intohigher.com/studying-abroad/employability/guest-expert-5-things-you-should-know-before-choosing-a-uni-course/ ), создателя сайта Which? University.

1. Содержание курса может сильно отличаться в разных университетах
Перво-наперво - содержание курса может значительно отличаться от одного университета к другому. Неплохо разузнать подробнее о предлагаемом курсе и подумать о предметных областях, которые вы действительно заинтересованы изучать. И вам понадобится вникать не только в содержание курса. Не забудьте также проверить его тип. Например, вы хотите, взять профессиональный курс с большим количеством практического обучения и стажировок. Или вам нужен более традиционной, теоретический курс. Исследуйте все внимательно.

2. ... И кроме этого существуют различные стили обучения и оценки тоже!
Могут быть большие различия между университетскими курсами в таких вещах, как запланированные учебные часы (лекции и семинары), часы самоподготовки и виды оценки (экзамены, лабораторные практические занятия, курсовые и т.д.). Придерживайтесь своих предпочтений при поиске подходящего курса. Если вы лучше сдаете экзамены, делайте выбор в пользу курсов, содержащих много проверочных работ. Если вам комфортнее обучаться в небольших группах, обратите внимание на курсы с большим количеством учебных часов.

3. Выбор места обучения
Когда вы выбираете курс, вы должны спросить себя, можете ли вы представить себя живущим в течение следующих нескольких лет в том месте, где находится этот университет. Великобритания имеет университеты, разбросанные по всей стране - в разных городах и городках и в сельской местности - какой регион способен удовлетворить вас? Вам нужен крупный шумный город? Вы можете рассматривать вузы Лондона или Манчестера. Хотите быть в нескольких минутах ходьбы от пляжа, приглядитесь к Борнмуту или Брайтону и другим прибрежным городам. Выбор места обучения будет иметь большое значение для вашей каждодневной жизни и учебы, поэтому изучите место предстоящей учебы.

4. Не все университеты могут предложить интересующий вас курс
Если вы хотите изучать какой-то специфический или необычный курс, вы можете обнаружить, что он предлагается небольшим количеством университетов. Например, только семь британских университетов предлагают ветеринарию, и только три - ортоптику. Это сужает ваши варианты выбора. С другой стороны, по такой популярной предметной области, как бизнес, вы будете иметь более 170 университетов на выбор.

5. Рейтинги не содержат полной информации
Когда речь заходит о выборе университета или курса, сопоставление университетских рейтингов является устоявшимся ритуалом. Они могут быть полезны, но не всегда содержат полную информацию. Например, Фалмутский университет и университет Сандерленда хорошо известны среди работодателей за отличную подготовку выпускников в области журналистики и анимации, но рейтинги не отражают этого. Чтобы получить полную картину, используйте рейтинговые таблицы как один, но не единственный из источников информации при выборе курса обучения.




Дополнительно:

Абитуриенты не знают, куда идти учиться, исправляют баллы на копиях и подделывают справки ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2725 )

10 причин доверять рейтингам университетов ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=661 )




Огигінал новини «Пять вещей, которые необходимо знать при выборе университетского курса» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2956
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php