Европейское патентное агентство: Предварительный анализ патентной информации первой половины 2013 г.


По данным Европейского патентного агентства (the European Patent Office, EPO) в 2013 г. продолжается устойчивый рост числа заявок на патенты, начавшийся три года назад (5%-ый рост по сравнению с первой половиной 2012 г.)

В 2012 г. общее число заявок составило 258000.

Выросло также общее число патентов на 11% (41 300).

Руководство европейского патентного ведомства признает своей главной задачей совершенствование процедур поиска и экспертизы. В частности, в первой половине
2013 г. были предприняты ключевые шаги в направлении развития глобальной патентной системы.

Подробности: blog.epo.org ( http://blog.epo.org/uncategorized/first-half-2013-preliminary-assessment/ )

Еврокомиссия запускает новый индикатор инноваций

Швеция, Германия, Ирландия и Люксембург – это страны, получающие максимальную отдачу от инноваций согласно новому индикатору Еврокомиссии.

Индикатор инновационного выхода "Indicator of Innovation Output" измеряет степень, в которой идеи из инновационного сектора способны выйти на рынок, решая проблему занятости и повышая конкурентоспособность Европы.

Индикатор разработан по просьбе европейских лидеров для сравнения инновационной политики в Европе на национальном уровне. Он демонстрирует, что сохраняются существенные различия между европейскими странами.

Европа очень успешна в инновационной сфере в глобальном разрезе, но отстает от самых инновационных экономик мира.

Подробности: europa.eu ( http://europa.eu/rapid/press-release_MEMO-13-782_en.htm )


fp7-infra.misis.ru ( http://fp7-infra.misis.ru/inform/index.php?news=2390 )




Додатково:

10 жовтня у Києві відбудеться міжнародна конференція з питань патентування ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2837 )



Огигінал новини «Европейское патентное агентство: Предварительный анализ патентной информации первой половины 2013 г.» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2856
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php