Состоялось награждение победителей конкурса ЕС для молодых учёных (EUCYS)


Лучшие молодые учёные умы Европы встретились на этой неделе в Праге на 25-м ежегодном Конкурсе ЕС для молодых учёных (EUCYS).

126 перспективных молодых ученых в возрасте от 14 лет до 21 года представили свои проекты в надежде поразить воображение международного жюри. Победители разделили призовые деньги в размере 54,500 евро, а также другие призы, такие как научные поездки.

Три первых премии в размере 7000 евро получили молодые ученые из Финляндии, Ирландии и Великобритании.

Три вторых приза достались проектам из Австрии, Германии и Швейцарии, и три третьих премии разделили между собой представители Венгрии, Германии и Беларуси.

Всего на конкурс в Прагу было прислано 85 проектов из 37 стран. Помимо участия в церемонии награждения, молодые ученые смогли продемонстрировать свои проекты на четырехдневной выставке и принять участие в ряде семинаров и конференций.

Более подробная информация (на английском языке): europa.eu ( http://europa.eu/rapid/press-release_IP-13-856_en.htm )


fp7-infra.misis.ru ( http://fp7-infra.misis.ru/inform/index.php?news=2374 )






Дополнительно:


В какие страны едут учиться украинские студенты ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2794 )

Міносвіти доручило вишам збільшити кількість іноземних студентів ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2829 )



Огигінал новини «Состоялось награждение победителей конкурса ЕС для молодых учёных (EUCYS)» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2846
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php