The Matsumae International Foundation: Гранты 2014 - 2015 года (исследовательские стипендии) для стажировки в Японии


Международный фонд Мацумае (The Matsumae International Foundation) ( http://www.matsumae-if.org/ ) объявляет конкурс стипендий 2014-2015 года для специалистов со степенью PhD (или эквивалентной) в области естественных, инженерных наук и медицины.

К участию в конкурсе приглашаются исследователи, не имеющие японского гражданства.

Условия участия в конкурсе:

Наличие степени PhD (или иной, которая будет признана экспертами Фонда как эквивалентная)
Возраст до 49 лет на момент подачи заявки
Владение английским или японским языком

Заявления принимаются от граждан, никогда прежде не бывавших в Японии и находящихся вне Японии на момент подачи заявления, состоявшихся профессионально в родной стране и имеющих твердые намерения вернуться на родину после посещения Японии.

Продолжительность стажировки – от 3 до 6 месяцев в период с апреля 2014 г. по март 2015 г.

В указанном академическом году Фонд планирует выделить 13 стипендий.

Участники конкурса свободны в выборе института (исследовательской лаборатории, университета, национального исследовательского института, частной корпорации), в исследовательской деятельности которого они хотели бы принять участие, однако конкурсантам необходимо самостоятельно получить согласие принимающей организации. Фонд не дает советов или консультаций по подбору научно-исследовательских организаций, принимающих стипендиатов.

Финансовые условия: Фонд предоставляет стипендиату билеты экономического класса от ближайшего к его месту жительства международного аэропорта до Токио и обратно. Билеты не могут быть обменены на деньги. Ежемесячные выплаты составляют 240 тысяч йен. Они предназначены для оплаты обучения, расходных материалов для проведения исследований, оплаты жилья и питания. Стипендиату предоставляется медицинская страховка. Разовое пособие в 100 тысяч йен выделяется на первоначальное обустройство. Стипендия не предусматривает финансовую поддержку семьи или иждивенцев.

Заявление должно быть отправлено из родной страны участника конкурса.

Не принимаются заявления, отправленные по факсу или электронной почтой.

Заявления должны быть получены Фондом до 31 августа 2013 года.

Перечень документов, необходимых для подачи заявки и подробная информация о конкурсе представлены на сайте фонда Мацумае ( http://www.mars.dti.ne.jp/~mif/ ) .


По информации: rsci.ru ( http://www.rsci.ru/grants/grant_news/284/234575.php )




Додатково:


Гранты по программе Европейского Союза "HORIZON 2020" ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2666 )



Огигінал новини «The Matsumae International Foundation: Гранты 2014 - 2015 года (исследовательские стипендии) для стажировки в Японии» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2713
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php