Россия: Объявлен тендер на создание национального рейтинга ведущих мировых и российских университетов


На портале госзакупок появилась заявка от Минобрнауки России на создание национального рейтинга ведущих мировых и российских университетов.

Участникам конкурса предлагается разработать методику сравнительной оценки российских и мировых вузов, механизмы взаимодействия с зарубежными университетами и экспертами, концепцию продвижения российского рейтинга, а также организовать международную конференцию по итогам его составления.

Шифр: 2013-04.01-05-041-Ф-23.026 Создание национального рейтинга ведущих мировых и российских университетов ( http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5892143 )

Начальная цена контракта 25 миллионов рублей.

Срок выполнения НИР — 20 декабря 2013 г.

Заявки на конкурс принимаются до 15 мая 2013 г.

Просьба желающим подать заявки оставить в комментариях сообщение с указанием номера конкурса, ФИО и места работы предполагаемого руководителя работ.



Дополнительно:

Создание университетов мирового уровня в России: опять особый путь? ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2515 )

Об утверждении методических рекомендаций по представлению ведущими российскими университетами отчетов в международные рейтинговые агентства ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2591 )




Огигінал новини «Россия: Объявлен тендер на создание национального рейтинга ведущих мировых и российских университетов» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2609
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php