Об утверждении методических рекомендаций по представлению ведущими российскими университетами отчетов в международные рейтинговые агентства


Минобрнауки России составило поэтапный план действий, которого следует придерживаться вузу, стремящемуся войти в международные рейтинги.

Этот план предполагает, в частности, формирование двух рабочих групп.

Одна из них ещё до принятия решения об участии вуза в конкретном рейтинге и проводит комплекс мероприятий по анализу соответствия показателей рейтингов деятельности вуза, а затем осуществляет предварительное взаимодействие с рейтинговым агентством.

Вторая рабочая группа отвечает за дальнейшее взаимодействие, сбор и предоставление рейтинговому агентству необходимых данных, а также разработку плана мероприятий, направленных на повышение результативности представления вуза в международных рейтингах и мониторинг реализации этого плана.

Также от вуза требуется, в частности, создание и обеспечение поддержки баз данных в формате, соответствующем требованиям рейтингового агентства.

Распоряжение Минобрнауки России размещено на сайте ведомства.

«Об утверждении методических рекомендаций по представлению ведущими российскими университетами отчетов в международные рейтинговые агентства»:




Огигінал новини «Об утверждении методических рекомендаций по представлению ведущими российскими университетами отчетов в международные рейтинговые агентства» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2591
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php