Новости 7РП ЕС: Расширяя доступ к исследовательским инфраструктурам в Европе


Создана специальная интерактивная карта ( http://ec.europa.eu/research/infrastructures/index_en.cfm?pg=mapri ) с указанием местоположения исследовательских инфраструктур в Европе, финансируемых в рамках 7РП ЕС и обеспечивающих транснациональный доступ для всех европейских исследователей.

Инфраструктуры на карте являются частью сетей, поддерживаемых посредством проектов «Integrating Activity» 7РП ЕС. Вклад Еврокомиссии в эти проекты составил уже 550 M€.

В настоящее время Еврокомиссия финансирует более 70 сетей, в которые интегрировано 800 исследовательских инфраструктур.

Эта акция имеет очень важное значение для расширения доступа и повышения эффективности использования инфраструктур в Европе независимо от местоположения установок.

Инфраструктуры, выбранные в результате конкурсов 2012 г., будут включены в карту в 2013 г. Евросоюз продолжит содействовать интеграции и открытости исследовательских инфраструктур в программе «Horizon 2020». Данные по новым инфраструктурам со временем также появятся на карте.

Подробнее (на англ.): ec.europa.eu ( http://ec.europa.eu/research/infrastructures/index_en.cfm )


По информации: fp7-bio-ru.livejournal.com ( http://fp7-bio-ru.livejournal.com/210513.html ) и ric.vsu.ru ( http-www-ric-vsu-ru-ru-news-ncp_news-ncp_news_20130401_infra-html )



Дополнительно:

Гранты по программе Европейского Союза "horizon 2020" ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2666 )

НТО в Україні проведе моніторинг веб-сайтів ВНЗ залучених до реалізації проектів програми Темпус IV ( https://euroosvita.net/index.php/?category=12&id=2588 )

ЕК ввела электронный документооборот для проектов 7РП ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2771 )

Новини розвитку Болонського процесу ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2584 )

Как правильно распространять информацию о проектах 7РП ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2565 )

Що таке Сьома рамкова програма з підтримки дослідницької діяльності (РП7 - Seventh Research Framework Programme, FP7) ( https://euroosvita.net/index.php/?category=17&id=1110 )



Огигінал новини «Новости 7РП ЕС: Расширяя доступ к исследовательским инфраструктурам в Европе» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2589
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php