Опубликован справочник на русском языке "Магистерские и докторские программы Эрасмус Мундус (2012-2013)"


Программа Erasmus Mundus, финансируемая Европейским Союзом, направленна на усиление академической мобильности студентов, аспирантов и преподавателей, а также на укрепление сотрудничества университетов.

Выпускники высших учебных заведений по всему миру получают возможность продолжить обучение в университетах, расположенных в разных странах Европейского Союза, а преподаватели могут заниматься научной работой и/или обучать студентов в европейских университетах.

Программа Erasmus Mundus – это реальный шанс для талантливых и энергичных студентов, аспирантов и преподавателей продолжить образование, научную и преподавательскую деятельность на более высоком уровне в Европейском Союзе. Для них открывается возможность поступить в магистратуру и аспирантуру одного из ведущих европейских университетских консорциумов, пройти обучение или обучать самим в нескольких вузах и странах Европы.

Перечень 131 магистерской и 34 докторских программ, представленный в настоящем издании, охватывает практически все без исключения области знания и профессиональной деятельности.

Многие программы представляют собой междисциплинарные курсы, основанные на стыке специальностей, – информационные технологии плюс менеджмент, инженерное дело плюс бизнес и т. д. Преподавание в большинстве случаев ведется на английском языке, однако в каждой отдельной стране участники программы смогут пройти интенсивную подготовку по изучению языка принимающей страны, позволяющую расширить их личные возможности для международного общения и обогатить культурный багаж.

Стипендии Erasmus Mundus распределяются на конкурсной основе.


Это значит, каждый соискатель должен убедить отборочную комиссию, что он достоин стипендии. При этом вашими плюсами будут: хорошая академическая успеваемость, владение иностранными языками, в первую очередь английским, но главное – высокая мотивация, то есть желание и готовность получать новые знания.

(Справка от euroosvita.net:
- Университеты Украины в действующих в 2012 году программах Erasmus Mundus ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2514 ))


Справочник
"Магистерские и докторские программы Эрасмус Мундус (2012-2013)" (ru.pdf):




Огигінал новини «Опубликован справочник на русском языке "Магистерские и докторские программы Эрасмус Мундус (2012-2013)"» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2563
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php