Экзамен SAT будет переработан


Как пишет «Вашингтон Пост» ( http://www.washingtonpost.com/blogs/answer-sheet/wp/2013/02/26/sat-exam-to-be-redesigned/ ), SAT, знаменитый экзамен, необходимый для поступления в университеты и колледжи, пройдет тщательный редизайн управляющей компанией College Board, которая назвала этот процесс «амбициозным проектом» для «лучшего удовлетворения» потребностей учащихся и школ.

SAT ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=234 ), впервые принятый в 1926 году, был создан, чтобы демократизировать доступ к высшему образованию для всех студентов.

Сегодня он служит как мера измерения готовности студентов к обучению в колледже и дельнейшей карьере и как предсказатель результатов обучения.

Он был обновлен менее десяти лет назад, когда была добавлена секция написания эссе, и были изменены некоторые форматы вопросов.

В прошлом году в первый раз SAT уступил звание самого популярного теста по приему в колледжи экзаменам ACT, получившим перевес в несколько тысяч студентов.



Додатково:

Тестування GMAT ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=231 )

Оголошено конкурс на отримання часткової та повної стипендії на курси підготовки до TOEFL, IELTS, GMAT, GRE, SAT (Київ). ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2552 )

Ведущие британские университеты будут предлагать массовые открытые онлайн-курсы ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2451 )

Одеський університет став єдиним в Україні вузом-партнером нового проекту «Erasmus Mundus: Мобільність для інновацій і розвитку» ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2290 )




Огигінал новини «Экзамен SAT будет переработан» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2560
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php