Гарвардский университет: статистика раннего приема вступительных документов


Как сообщает ( http://news.harvard.edu/gazette/story/2012/11/early-action-applications-rise-to-4856/ ) Гарвардский университет, в акции ранней подачи документов в этом году приняли участие 4856 абитуриентов. Это выше показателей прошлого года на 14.9%, когда вступительные заявления подали 4228 кандидатов.

Университет восстановил возможность ранней подачи документов в прошлом году после четырехлетнего перерыва. В общей сложности в рамках программы было принято 772 студента, и 2076 студентов поступили в университет на основе регулярного зачисления.

Студенты, участвующие в акции ранней подачи заявлений, должны прислать документы в университет до 1 ноября. Ответ о зачислении они получают в середине декабря.

Все кандидаты, поступающие в Гарвард по ранней или регулярной (до 1 января) подаче, получают доступ к калькулятору стоимости, который дает оценку правомочности семьи на получение финансовой помощи.

Семьям с годовым доходом $ 65000 или меньше не требуется вносить свой вклад в расходы на образование своих детей.
Семьи с доходами от $ 65000 до $ 150000 платят по скользящей шкале до 10% годового дохода. Помощь также оказывается семьям с доходами более $ 150000.
Семьи со значительными финансами просят внести больше.

Накопления и средства пенсионных фондов в расчетах не учитываются, и у студентов больше не требуют брать кредиты. Более 60% студентов Гарварда получают основанную на необходимости финансовую помощь и гранты в среднем в размере более чем $ 40000.

В отношении выбора поступающими изучаемых дисциплин, университет сообщает о 55-процентном увеличении числа студентов, заинтересованных в компьютерных науках, 32% - в математике, 29% - в физических наук, и 24% - в инженерии.



Додатково:

Гарвардська конференція збирається добряче струсонути систему університетського навчання ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1580 )

Гарвардський універститет ( https://euroosvita.net/index.php/?category=25&id=241 )




Огигінал новини «Гарвардский университет: статистика раннего приема вступительных документов» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2411
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php