Universities News: Йель - лучший частный вуз по финансовой поддержке студентов


Как пишут Universities News ( http://www.universitiesnews.com/2012/10/25/yale-named-best-value-among-private-universities/ ), Йельский университет часто находится в верхней части различных рейтингов, но в последнее время он стал номером один в другой области.

Университет был признан вузом с самыми небольшими затратами среди «элитных частных вузов» Америки.

Ежемесячный журнал Kiplingers Personal Finance, который предлагает советы по управлению деньгами и финансовой безопасности, дал финансовую оценку 100 крупнейших частных университетов по всей стране, принимая во внимание общую стоимость в год, процент нуждающихся в получении финансовой помощи и средний долг выпускников.

Рейтинг также рассмотрел конкурентоспособность выпускников вузов и академические поддержку, доступную в каждом из вузов.

С ценой в $ 52700 в год, Йель едва ли дешев. Но из-за обширной финансовой поддержки, оказываемой своим студентам, средняя стоимость для студентов, получающих финансовую помощь, на самом деле составляет около $ 13,700, что ниже, чем средняя стоимость образования в большинстве общественных университетов штатов.



Дополнительно:

10 американских университетов с максимальной финансовой помощью иностранцам ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2297 )

Кампанія зі збору спонсорських внесків Стенфордського університету зібрала рекордні для вищої освіти 6,2 мільярди доларів ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1579 )

Ректор УжНУ після виведення університету з фінансової кризи пообіцяв запровадити заходи із стимулювання наукової роботи ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2236 )




Огигінал новини «Universities News: Йель - лучший частный вуз по финансовой поддержке студентов» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2339
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php