Для иностранных высококлассных специалистов облегчатся условия получения визы и проживания в Китае


По информации Министерства трудовых ресурсов и социального обеспечения, на днях Отдел ЦК КПК по организационной работе, Министерство трудовых ресурсов и соц.обеспечения, Министерство иностранных дел, Министерство общественной безопасности и Государственная администрация иностранных экспертов выпустили новое уведомление относительно вопросов, касающихся обеспечения большего удобства в оформлении визы и проживания для высококлассных специалистов из-за рубежа.

Меры по облегчению визовой поддержки и проживания: во-первых, при необходимости многочисленных въездов и выездов за пределы Китая, можно оформить многоразовую визу длительностью 5 лет, со временем пребывания не более 180 дней.

Во-вторых, при необходимости работы или постоянного проживания в Китае, можно подать заявление на рабочую визу или действительное разрешение на проживание на 2-5 лет.

В-третьих, при соответствии условиям для получения разрешения на постоянное жительство, можно подать заявление для начала процедур по его оформлению. В-четвертых, при соответствии условий, иностранные таланты могут получить сертификат иностранного специалиста или эксперта, проживающего в Китае.

В соответствии с постановлением, в диапазон объектов, для которых предусмотрено облегчение визового режима и проживания, включен и план «Тысячи талантов» (по привлечению высококлассных специалистов из-за рубежа) и т.д., которые предполагают приезд в КНР не только самих иностранных талантов, но и их супругов и детей до 18 лет, или же супругов и детей до 18 лет китайцев, проживающих за рубежом и возвращающихся на Родину.




Дополнительно:

Китай: Специалисты Сямэньского университета и фармацевтической компании разработали первую в мире вакцину против гепатита Е ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2253 )

В Китаї розпочалась робота з прийму заявок на участь в публічних екзаменах по прийму на держслужбу-2013 ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2217 )




Огигінал новини «Для иностранных высококлассных специалистов облегчатся условия получения визы и проживания в Китае» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2279
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php