The New York Times опубликовал рейтинг лучших вузов от рекрутеров международных компаний


Новый рейтинг ведущих вузов мира был составлен в ходе Интернет-опроса, в котором приняли участие 2500 рекрутеров и 2200 управляющих компаний из разных стран мира. Информацию о рейтинге публикует The New York Times ( http://www.nytimes.com/imagepages/2012/10/25/world/asia/25iht-sreducemerging25-graphic.html ), проводили опрос компании Emerging и Trendence.

Отметим, что российские вузы уже традиционно не вошли в первую сотню рейтинга. Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова оказался на 150 месте.

Украинских вузов в рейтинге нет

Первая же десятка лучших вузов мира по версии рекрутеров и управляющих оказалась следующей:

1.Гарвардский университет

2.Йельский университет

3.Кембриджский университет

4.Оксфордский университет

5.Стэнфордский университет

6.Массачусетский технологический институт

7.Колумбийский университет

8.Принстонский университет

9.Имперский колледж Лондона

10.Франкфуртский университет имени Иоганна Вольфганга Гёте



ТОП-10 мировых вузов немного отличается от рейтинга газеты Times ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2194 ), представленного в начале октября. Все же многие вузы в обоих рейтингах занимают достаточно близкие позиции.



Додатково:

World Universities Web Ranking 2012 - рейтинг університетів за популярністю у Інтернеті ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2092 )



Огигінал новини «The New York Times опубликовал рейтинг лучших вузов от рекрутеров международных компаний» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2255
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php