Йельский университет опубликовал 7 фактов о принятых студентах


1. 1356 новых первокурсников были выбраны из рекордного количества в 28977 претендентов.

2. Из них 57% учились в государственных школах.

3. Из них 10% являются международными гражданами, представляющими 85 с лишним стран.

4. 40% являются гражданами США или постоянными жителями, которые идентифицируют себя как цветные студенты.

5. Более 12% студентов будут первымы в их семьях, окончившими четырехгодичный колледж или университет.

6. Половина поступивших студентов имеет право на финансовую помощь Йельского университета, которая в среднем равна $41230, или около 70% от общей стоимости обучения и проживания.

7. Рекордные 42,5% выразили заинтересованность в получении образования по одной из 26 дисциплин Йельского университета в области естественных наук, технологии, инженерии и математики (STEM). (Всего шесть лет назад только треть первокурсников планировал обучаться по специальностям STEM.)


Все вновь принятые студенты будут жить в одном из 12 колледжей Йеля. Жилые колледжи позволяют студентам почувствовать сплоченность и близость маленькой школы в то же время наслаждаясь культурными и научными ресурсами большого университета. Студенты остаются привязаны к их жилым колледжам все четыре года учебы.

Йельский университет делает все возможное, чтобы представить разнообразие всего бакалаврского сообщества в жилых колледжах, так что каждый колледж представляет собой микрокосм большой студенческой популяции.

Предполагается, что все студенты совершат по крайней мере одну международную стажировку во время их пребывания в Йельском университете.

Около четверти студентов Йеля ежегодно разъезжаются по всему миру, чтобы узнать другие культуры через учебу, работу и научные исследования. Университет поддерживает всех студентов в реализации заграничных стажировок и в поиске путей для финансирования этих мероприятий. Обычно студенты, желающие провести летний семестр за рубежом, получают финансовую помощь университета.



Дополнительно:

Школа менеджмента Йельского университета развивает Глобальную сеть ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1892 )




Огигінал новини «Йельский университет опубликовал 7 фактов о принятых студентах» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2143
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php