Великобритания: 52 университетских выпускника на одну вакансию


Как пишет BBC ( http://www.bbc.co.uk/news/education-18694748 ), в проведенном исследовании говорится, что в этом году на каждое рабочее место претендовали 52 молодых специалиста.

Это на 11% больше, чем в прошлом году. Самая большая конкуренция сложилась в банковско-финансовом секторе, ведущих торговых сетях и производстве потребительских товаров. Здесь на каждую позицию пришлось 80 заявлений.

Меньше всего претендентов было на вакансии бухгалтеров и в секторе профессиональных бизнес-услуг.

Анализ рынка труда выпускников вузов 2012 года High Fliers свидетельствет о том, что многие из самых известных организаций закончили набор кадров этого года, закрыв имеющиеся вакансии очень рано. При этом после 2009 года предложение рабочих мест ведущими работодателями Великобритании выросло на 25%.



Дополнительно:

Британские университеты с наиболее высокими заработками выпускников ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1787 )

Доктора наук смогут оставаться работать и подавать на гражданство в Великобритании ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1659 )

Times опубликовала ежегодный рейтинг репутации мировых вузов World Reputation Rankings ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1670 )




Огигінал новини «Великобритания: 52 университетских выпускника на одну вакансию» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2050
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php