Журнал Фокус составил рейтинг 50 лучших школ Украины


В рейтинге представлены учебные заведения, которые, по мнению журнала "ФОКУС", лучше всех готовят своих выпускников к поступлению в вузы.

В Киеве и во Львове больше всего школ, ученики которых успешно проходят внешнее независимое тестирование и имеют все шансы на поступление в самые престижные университеты страны.

К такому выводу Фокус пришёл, проанализировав результаты внешнего независимого оценивания (ВНО) 2011 года по 12 предметам всех учебных заведений страны. Фокус первым сделал подобный комплексный анализ украинских школ, не разбивая список по городам или отдельным предметам.

Первых три позиции в рейтинге заняли школы из западного региона. На четвёртой строчке - учебное заведение с востока, и замыкает группу лидеров Киев.

Вообще киевских учебных заведений в рейтинге представлено больше всего. Большинство из них - не просто обычные школы, а гимназии или лицеи при крупных университетах.

В рейтинг Фокуса попали всего 50 школ.

Рейтинг опубликован в жкрнале "ФОКУС" №17 (280)27 2012 апреля.

Составлено по информации жкрнала "ФОКУС"



Дополнительно:

Лікарчук: По результатах тестування рейтинг шкіл скласти неможливо ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=765 )

Вузы заполонили липовые олимпиадники ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1187 )

Про затвердження Положення про національну систему рейтингового оцінювання діяльності вищих навчальних закладів ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1525 )

Щодо офіційного друкованого видання Міністерства ( https://euroosvita.net/index.php/?category=15&id=1567 )




Огигінал новини «Журнал Фокус составил рейтинг 50 лучших школ Украины» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1844
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php