В России обсудят стратегическое планирование развития вузов


В Министерстве образования и науки России в пятницу, 30 марта, в 10:00 пройдёт круглый стол «Стратегическое планирование вуза в контексте модернизации высшего профессионального образования Российской Федерации». Организаторами мероприятия выступают Минобрнауки РФ, центр «Открытая экономика» и компания «Парк-медиа».

В ходе круглого стола запланировано рассмотрение таких вопросов как создание программы стратегического развития вуза на основе развития его образовательного, научно-инновационного и ресурсного потенциала, анализ внешних и внутренних условий, конкурентной среды, преимуществ и рисков, определяющих долгосрочное развитие вуза.

Что касается развития высшего учебного заведения в среднесрочной перспективе, то участники обсудят соответствующие государственные инвестиционные программы и проекты – в частности, «вход» в инвестиционный проект, «выход» из него, управление инвестициями, интеграционные и реорганизационные процессы, создание нормативной базы деятельности вуза.

Также предполагается обсудить инструменты анализа и мониторинга изменений, происходящих в вузе, и прогнозную составляющую программы стратегического развития высшего учебного заведения.

В работе круглого стола примут участие представители Минобрнауки РФ и ведущих вузов России.

Для всех желающих участвовать в круглом столе обязательна предварительная регистрация. Зарегистрироваться можно по телефонам: +7 (495) 930 8850, 930 8707 или по электронной почте seminar@strf.ru.


Дополнительно:

Россия пригласила 80 известных в мире ученых для проведения исследований ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1751 )

Молчащая наука ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1506 )

Украинские студенты не желают получать российские дипломы ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1101 )




Огигінал новини «В России обсудят стратегическое планирование развития вузов» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1759
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php