При Пекинском университете создан Станфордский центр


21 марта в китайской столице состоялась церемония открытия Станфордского центра Пекинского университета, создание которого нацелено на содействие сотрудничеству между Пекинским университетом и Станфордским университетом, а также гуманитарным обменам между Китаем и США в целом.

Данный центр, созданный на основе инвестиций Станфордского университета, является первым зданием, построенным американским вузом на территории ведущего китайского университета.

На церемонии открытия центра ректор Станфордского университета Джон Хеннесси и посол США в Китае Гэри Лок выразили надежду, что центр сможет и дальше способствовать контактам и сотрудничеству между Пекинским университетом и Станфордским университетом, между молодыми учащимися, а также научно-исследовательскими сотрудниками и преподавателями двух стран.

В качестве новой платформы сотрудничества Пекинского и Станфордского университетов упомянутый центр направит усилия на дальнейшую реализацию таких проектов, как стажировка студентов, визиты ученых и обмен студентами. Кроме того, в центре будут действовать 10 факультетов и проектов Станфордского университета, в том числе Азиатский гепатологический центр Медицинского института и проект действий по сельскому образованию.

Как стало известно, контакты между Пекинским и Станфордским университетами начались с 80-х годов прошлого столетия. За более чем 20 лет наблюдалось учащение взаимных визитов двух вузов на высоком уровне, их сотрудничество затрагивало совместную научно-исследовательскую деятельность, совместную подготовку специалистов и обмен студентами и преподавателями.


Дополнительно:

На открывшуюся в Китае выставку "Образование за рубежом 2012" съехались представители 400 университетов более чем из 30 стран мира ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1653 )

Университет Сиднея будет зачислять студентов из КНР по результатам китайского ЕГЭ ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1647 )

Американский вуз обвинили в незаконном обучении китайцев и россиян ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1558 )

Шахрайство у системі навчання іноземних студентів - то тільки «квіточки»? ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1606 )




Огигінал новини «При Пекинском университете создан Станфордский центр» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1734
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php