КОНФЕРЕНЦИЯ "НАУЧНОЕ ИЗДАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ"


Международная научно-практическая конференция

"НАУЧНОЕ ИЗДАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ:
проблемы и решения при подготовке и включении в индексы цитирования и реферативные базы данных"


Для участия в международная научно-практическая конференции приглашаются представители издающих организаций, научных и научно-образовательных учреждений России и стран СНГ, заинтересованных в повышении качества своих научных изданий и публикаций до международного уровня и в подготовке изданий для индексирования в зарубежных и национальных системах цитирования и реферативных базах данных.

Конференция предполагает продолжить и расширить темы, обсуждавшиеся на 1-м Международном научно-практическом семинаре "Подготовка научных журналов к участию в международной аналитической информационной системе SCOPUS ( https://euroosvita.net/index.php/?category=4&id=1560 ) и РИНЦ Science Index: проблемы и решения", проводившимся в мае 2011 г. в ВИНИТИ РАН и выявившим значительный интерес издающих организаций к поставленной проблеме. Семинар позволил участвовавшим научным издательствам определить первостепенные задачи и пути дальнейшего развития своих журналов, выявить проблемы, связанные с необходимостью выполнения требований международных, российского индексов цитирования и реферативных баз данных.

На конференции предполагается расширить спектр обсуждаемых вопросов и включить специальными блоками проблематику подготовки англоязычных изданий международного уровня, а также подготовки научных статей международного уровня для публикации их в зарубежных ведущих периодических изданиях.


Даты и время проведения конференции: 15 - 17 мая 2012 г.

Место проведения: г. Москва, ул. Усиевича, 20, ВИНИТИ РАН.

Подробнее ТУТ ( http://elibrary.ru/projects/publconf/publ2012/event_conf_12_info.asp )


Дополнительно:

Рейтинг вищих навчальних закладів України - за показниками наукометричної бази даних Scopus ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1191 )

Роль академических журналов: период неопределенности ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1642 )



Огигінал новини «КОНФЕРЕНЦИЯ "НАУЧНОЕ ИЗДАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ"» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1731
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php