Доктора наук смогут оставаться работать и подавать на гражданство в Великобритании


Как пишет Times Higher Education, Тереза Мэй, министр внутренних дел, 29 февраля объявила об исключении рабочих позиций, требующих наличия образования на уровне доктора наук, из вводимой схемы предотвращения поселения в Великобритании низкооплачиваемых рабочих.

Порог оплаты будет применяться к людям, которые хотят навсегда остаться в стране после более пяти лет работы.

В заявлении для прессы Министерство внутренних дел заявило, что в будущем «квалифицированные временные работники, желающие подать заявление на гражданство должны зарабатывать не менее £35000 в год или по обычной ставке заработной платы, что выше намеченного минимума».

Никола Дэндридж, глава Университеты Великобритании (UUK), отметил: «Великобритания остается одним из лучших мест в мире для проведения ведущих мировых исследований. Если мы хотим продолжать производить исследования уровня Нобелевской премии, и новаторские работы, мы должны предложить благоприятные условия для лучших ученых со всего мира».


Дополнительно:

Україна, Німеччина, цілий світ: куди податися з німецьким дипломом? ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1329 )




Огигінал новини «Доктора наук смогут оставаться работать и подавать на гражданство в Великобритании» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1659
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php